Празднование иконы Божией Матери «Знамение». 31 год со дня хиротонии настоятеля нашего храма протоиерея Александра Пахомова

Сегодня день празднования иконы Божией Матери «Знамение» — это особенный праздник для нашего прихода.

В этот день, более тридцати лет назад был рукоположен в священнический сан настоятель нашего храма, протоиерей Александр Пахомов.

Отец Александр наверняка мог стать выдающимся физиком, сделать открытия в области квантовой гравитации или описать процедуру редукции струнных теорий, ведь после получения в 1990 г. ученой степени кандидата физико-математических наук, он бы с легкостью нашел себя в одной из этих областей. Но он выбрал другой путь.

И вот уже более 30 лет совершает свое пастырское служение, с 2008 года - в сане протоиерея.

Помимо служения на Московском подворье Валаамского монастыря, отец Александр трудится больничным священником, окормляя пациентов больницы РЖД им. Н.А. Семашко.
Кроме того, на батюшку возложено послушание настоятеля двух храмов - больничного храма «Целительница» и храма во имя иконы Божией Матери «Всецарица».

Мы благодарим отца Александра за многолетние труды и молитвы. Желаем здравия и духовной крепости, неоскудевающей радости о Спасителе и Его всесильной помощи в дальнейшем служении на многая и благая лета!

Многая и благая лета!